Взяли высшие места: украинки удачно выступили на чемпионате Европы по легкой атлетике

Украинки выиграли два "золота" и "серебро" на чемпионате Европы по легкой атлетике. Фото: Associated Press

08 марта 2021 08:53

Украинские спортсменки вернутся с медалями с чемпионата Европы 2021 по легкой атлетике, который проходил в Торуне (Польша). Две легкоатлетки отличились в прыжках в высоту, и еще одна — в прыжках в длину.

В секторе для прыжков в высоту прошли в финал три соотечественницы: Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Ирина Геращенко. Левченко не дотянула 2 сантиметра до "бронзы", уступив сопернице из Финляндии. Серебряную медаль выиграла Ирина Геращенко, а золотую — Ярослава Магучих, взявшая отметку в 2 метра. Магучих пыталась преодолеть и рекордные 2,07 метра, но планка трижды упала.

Результаты:

1. Ярослава Магучих (Украина) — 2,00 м;
  2. Ирина Геращенко (Украина) — 1,98 м;
  3. Элла Юннила (Финляндия) — 1,96 м;
  4. Юлия Левченко (Украина) — 1,94 м.

Также украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль в прыжках в длину. Она дважды заступила, но в третий раз прыгнула на 6,8 метров. Во время четвертой попытки она показала результат 6,86 метров, а на пятой — 6,92 метра. Это — лучший результат в мире за текущий сезон.

Также в женской эстафете 4х400 сборная Украины установила национальный рекорд — 3:30,38, но заняла лишь 5-е место.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что сборная Украины по теннису одержала победу над Израилем в матчах Первой мировой группы Кубка Дэвиса.