Вылетели из Кубка Украины: "Шахтер" потерпел поражение от "Агробизнеса"

"Горянки" сенсационно проиграли "Агробизнесу". Фото: football24.ua

"Горянки" сенсационно проиграли "Агробизнесу". Фото: football24.ua

Спорт
04 марта 2021 07:35

Донецкий "Шахтер" разгромно проиграл волочискому "Агробизнесу". Матч 1/4 финала Кубка Украины состоялся на стадионе "Динамо" имени Лобановского 3 марта. По его результатам "горняки" вылетают из участия в Кубке.

В основное время было несколько опасных моментов, но реализовать их футболисты не смогли. Во втором тайме "горняки" перешли в атаку и 51-й минуте получили право на пенальти. Сначала арбитр Сергей Бойко показал Соломону желтую карточку за симуляцию, но после просмотра момента в VAR поменял решение и отозвал "горчичник". Алан Патрик пытался отправить гол в ворота "аграриев", но вратарь Олег Мозиль взял мяч.

Гол произошел в компенсированное время, на 96-й минуте. Богдан Семенец из "Агробизнеса" сумел пробить в ворота Андрея Пятова. А в самом конце, на 109-й минуте матча, "горняки" остались в меньшинстве: Давида Хочолава удалили с поля за повторное предупреждение.

Итог матча "Шахтер" — "Агробизнес" — 0 : 1

Полуфиналы Кубка Украины пройдут 21 апреля, а финал запланирован на 12 мая 2021 года.

Составы команд:

"Агробизнес": Мозиль — Романюк (И. Когут, 64), Курило, Юхимович, Дидык, Шаповал — Н. Когут (Немтинов, 94), Черненко (Бойчук, 81), Думанюк, Семенюк (Груша, 64) — Петров (Семенец, 81).

"Шахтер": Пятов — Болбат, Кривцов, Хочолава, Корниенко — Маркос Антонио (Майкон, 63) — Соломон (Тайсон, 91), Судаков (Марлос, 91), Алан Патрик, Коноплянка (Тете, 64) — Фернандо (Дентиньо, 72).

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что донецкий "Шахтер" проиграл луганской "Заре".

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях