Чемпионат Украины по фигурному катанию: дуэт из Харькова взял золото в пятый раз

Завершился чемпионат Украины по фигурному катанию. Фото: ufsf.com.ua

Завершился чемпионат Украины по фигурному катанию. Фото: ufsf.com.ua

Спорт
25 февраля 2021 16:45

В Украине завершился чемпионат по фигурному катанию на коньках. В трех из четырех дисциплин, по которым проходили соревнования, прошлогодним чемпионам удалось защитить свои титулы.

Как сообщили в Украинской федерации фигурного катания, в танцах на льду рекордными пятикратными победителями чемпионата стала пара из Харькова — Александра Назарова и Максим Никитин (тренер — Галина Чурилова), которые набрали 201.42 баллов.

Фото: ufsf.com.uaФото: ufsf.com.ua

"Мы выступаем с программами предыдущего сезона и они уже хорошо отработаны. Но в то же время у нас идет интенсивная работа над новым произвольным танцем, который в силу негативных событий нынешнего сезона мы решили поставить раньше, чем обычно", — рассказал Максим Никитин.

На втором месте с результатом 175.59 баллов — Мария Голубцова и Кирилл Белобров, подопечные киевского тренера Марии Тумановской-Чайки. "Бронза" ушла харьковчанам Дарье Поповой и Владимиру Беликову, которые набрали 161.95 баллов.

Фото: ufsf.com.uaФото: ufsf.com.ua

В одиночном женском катании чемпионом Украины стала 15-летняя Анастасия Шаботова, которая побеждала и в прошлом году. Она выступала с той же программой. Серебряную медаль получила харьковчанка Таисия Спесивцева, а бронзовую — Мария Андрейчук из Белой Церкви. Разрыв между соперницами был минимальным: Спесивцева набрала 142.15 баллов, Андрейчук — 141.84 баллов

Фото: ufsf.com.uaФото: ufsf.com.ua

Чемпионы Украины 2021 в парном катании — Виолетта Серова и Иван Хобта (Киев). Второе место — у Софии Голиченко и Артема Даренского из Днепра.

Фото: ufsf.com.uaФото: ufsf.com.ua

В мужском одиночном катании трехкратным чемпионом Украины стал Иван Шмуратко (Киев). "Серебро" в этой категории уже второй год подряд завоевывает киевлянин Кирилл Лишенко. На третьем месте — еще один фигурист из Киева, Федор Кулиш.

Фото: ufsf.com.uaФото: ufsf.com.ua

Видео: Алексей Таловеро

Напомним, ранее Vgorodе сообщал, что украинский боксер Александр Хижняк отправил соперника в нокаут и выиграл бой на первой минуте.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях