Знай наших: парень из Одесской области вошел в рейтинг самых «дорогих» украинских футболистов

Владислав Супряга. Фото: СК "Дніпро"

Владислав Супряга. Фото: СК "Дніпро"

Спорт
19 января 2021 11:25

Уроженец Саратского района Владислав Супряга попал в рейтинг самых «дорогих» украинских футболистов по версии Transfermarkt. Его цена составила 7,5 миллиона евро. Об этом сообщает  издание ua-football.

В рейтинге Владислав Супряга занимает восьмое место. Он родился в селе Михайловка Саратского района, а заниматься футболом начал в ДЮСШ Сараты. Впоследствии перешел в академию днепровского «Днепра». Профессиональную деятельность начал в 2017 году, выступал за «Днепр-1», а сейчас играет за киевское «Динамо». Был признан лучшим молодым игроком сезона 2019/20 Чемпионата Украины.

В первую тройку рейтинга попали футболисты «Динамо» Виктор Цыганков (24 миллиона евро), «Аталанты» Руслан Малиновский (21 миллион евро) и «Манчестер Сити» Александр Зинченко (20 миллионов евро).

Ранее мы сообщали, что боксер из Одесской области вошел в ТОП-10 рейтинга Boxing Scene.

А еще мировая федерация вейкбординга выбрала лучшего вейкбордиста в категории Masters в 2020 году. Им стал Роман Макаренков из Черноморска, что под Одессой.  В 2020 году в мире прошло шесть этапов соревнований с разным рейтингом. По результатам подсчета мировой федерации, чемпионом стал наш Роман Макаренков из Черноморска.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях