"Металлист" - "Динамо": чего ждать от матча?

Обе команды еще не проигрывали в этом сезоне. Кто победит сегодня? Коллаж: vgorode.ua

Обе команды еще не проигрывали в этом сезоне. Кто победит сегодня? Коллаж: vgorode.ua

Спорт
06 ноября 2011 13:44
Автор: Дмитрий Исайчик

"Металлист" готов дать бой киевскому "Динамо". Об этом можно смело говорить после разминки харьковчан на шведском "Мальме" в Лиге Европы. Команда Маркевича легко добыла очередные три очка, которые практически обеспечили ей выход в следующий раунд и с хорошим настроением подходит к центральному матчу тура с киевлянами. Гости же, напротив, чувствую себя неуверенно после поражения от турецкого "Бешикташа" (1:0). Да и в чемпионате у "бело-синих" не все так гладко, как хотелось бы: хоть и первая строчка за ними, но последний матч с "Таврией" был сыгран в нулевую ничью.

У киевлян не все в порядке не только с игрой и результатами, а еще и с исполнителями. Ярмоленко и Милевский, схлопотавшие по красной карточке в матче с "Таврией" не смогут помочь своей команде, а травмированные Гусев, Михалик и Попов так и подавно. За "Металлист" сегодня не сыграют Романчук и Шавьер.

Центральный поединок 16-го тура рассудит арбитр из Симферополя Юрий Вакс. Помогать ему будут Александр Войтюк и Владимир Володин. Четвертый рефери – Виталий Романов.

В матче первого круга, который состоялся 10 июля в Киеве на стадионе "Динамо" имени Лобановского команды победителя не выявили и разошлись миром – 1:1. Как сложится игра сегодня – неизвестно. Футбол, штука такая, что ничего предсказать невозможно. Пока пожелаем удачи обеим командам, она им очень пригодится, потому, что все болельщики украинского футбол ждут незабываемой встречи!

Интересные факты:

- Мирон Маркевич дважды обыгрывал и дважды проигрывал Юрию Семину. И еще два раза оба тренера расписывали мировую.

- "Металлист" в первом круге набрал рекордные для себя 35 очков. Команде из Харькова никогда не удавалось после первой части чемпионата иметь в своем активе такое количество баллов.

- Харьковчане имеют серию из 19-ти матчей без поражений в матчах чемпионата Украины.

Уважаемые читатели! Следить за ходом поединка Вы сможете с помощью текстовой онлайн трансляции, которая начнется за полчаса до начала поединка – в 19.00! 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях