Хавьер пропустит матч против "Динамо", на поле выйдет Соса

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич вполне доволен игрой.

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич вполне доволен игрой.

Спорт
04 ноября 2011 09:01

- Тяжело мы играли в первом тайме, хоть и имели два 100% момента. Пришлось скорректировать состав, потому что не все были здоровы, и мы их поберегли. Наверное, из-за этого игра была не совсем наша. Во втором тайме команда перестроилась и моментами показала очень неплохой футбол. Счет 3-1 закономерен, хотя "Мальме" грамотно построило игру и не дало нам разгуляться. 

Двух составов нет, но есть 16 опорных игроков

- Нет, двух составов, увы, нет. Есть хорошие тылы, но два состава – это круто. Есть обойма из 16 футболистов, на которых можно на сегодня положиться.

У Сосы и Хавьера микротравмы

- Микротравмы... Что касается Фининьо, то он вышел во втором тайме. Я не планировал его выпускать. Ситуация подвела меня к этой замене. Соса будет готов к матчу с "Динамо", а Хавьер, увы, выпал. Думаю, к Луганску он выздоровеет. В воскресенье играть он не будет, а там будем смотреть. 

Из новичков никого еще не присмотрели. Цены на некоторых украинских футболиста завышены

- Мы работаем в этом направлении. Все зависит и от переговоров, которые мы ведем, и от финансовой стороны. Есть в каждой команде хорошие футболисты, которые могут нам помочь, но на них, как правило, цены, которые не соответствуют уровню этих футболистов. 

Папа – капитан команды

- Он долго шел к этому. Я так решил.

Тайсон очень переживал, чтобы не повторилось ситуации с "Ворсклой"

- Он переживал о том, что мы так тяжело провели матч с "Ворсклой", и они все, будем говорить, очень переживали за результат. Снова могло это повториться при счете 2-1. Я сегодня был спокоен, что мы выиграем. Два раза подряд не должно было так случиться. Так если бывает, то очень редко.

Тайсон хотел забивать

- Да, но я хотел поменять его, честно скажу. Не вышло.

Маркевич вышел на поле одетым в непривычно классическом стиле

- Жена, наверное, тоже спросит, почему я был так одет. Но она была на футболе. Все под контролем (смеется) 

За проигрыш "Динамо" Маркевич расстроился

- Я расстроен, что и "Динамо", и "Ворскла" не набрали очки сегодня. Так как для всех это очень важно. Мы говорим, что между собой мы "воюем" и бьемся до последнего, но когда идут еврокубки – мы за всех переживаем. Я желаю и "Шахтеру", и "Динамо" пройти дальше. У "Ворсклы", конечно, мало шансов... 

Предложил Папе принять украинское гражданство

- Я инициировал это, когда был тренером сборной, чтобы он принял украинское гражданство, и чтобы играл за сборную. Но это от него зависит – я думаю, что он бы нам пригодился

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях