"АЗ" не побеждал на выезде на протяжении 12 матчей, но "Металлист" никогда не обыгрывал нидерландцев

Фото пресс-службы "Металлиста". Сегодня "желто-синие" сразятся за лидерство.

Фото пресс-службы "Металлиста". Сегодня "желто-синие" сразятся за лидерство.

Спорт
29 сентября 2011 08:44

"Металлист" и "АЗ" выиграли две недели назад у своих оппонентов по группе и сейчас сразятся за лидерство. В свою очередь, киевское "Динамо" в Израиле сыграет с "Маккаби", а полтавская "Ворскла" примет на своем поле немецкий "Ганновер"

Начиная с игры против "Аустрии" в Вене (2:1), у харьковского "Металлиста" пошла белая полоса. Команда не теряла очки в четырех играх подряд. Вслед за клубом из столицы Австрии она обыграла "Кривбасс" из Кривого Рога и "Днепр" (Днепропетровск) с одинаковым счетом 1:0 в национальном чемпионате, а также разгромила "Берегвидейк" (Берегово, Закарпатская обл.) в 1/16 финала Кубка Украины — 3:0, пишет sport.eizvestia.com.

Продолжить свою выигрышную серию подопечные Мирона Маркевича могут уже сегодня в Харькове. Сделать это будет крайне сложно, но учитывая то, в какой отличной форме и психологическом состоянии находится команда, решить задачу вполне по силам. Безусловно, "АЗ" самый сильный оппонент харьковчан на групповом этапе. Но разве команда не желает занять первое место в группе… Сегодня для этого представится отличный шанс.

Что касается статистики, то она весьма противоречива и никому из соперников особых шансов не дает. С одной стороны, "АЗ" не побеждал на выезде на протяжении 12 матчей. Но с другой — "Металлист" никогда не обыгрывал представителей Нидерландов. Харьковчане провели против команд из Страны тюльпанов четыре матча, дважды сыграв вничью и дважды уступив. Дома на счету харьковчан одна ничья и одно поражение. На групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги Европы УЕФА харьковский клуб попал в одну группу с ПСВ "Эйндховен". Дома харьковчане пропустили два мяча (0:2), а в Эйндховене добились нулевой ничьей.

"АЗ", в свою очередь, пересекался с украинскими клубами пять раз. Из этих матчей три оказались победными и два проигранными. Впрочем, в прошлом розыгрыше "Алкмаар" оказался в одной группе с киевским "Динамо" и дважды уступил — 1:2 дома и 0:2 на выезде.

Что касается аналитиков букмекерских контор, то они отдают предпочтение хозяевам поля. На победу украинского клуба принимаются ставки с коэффициентом 2,05, в то время как на ничью — 3,25 и победу АЗ — 3,55. Смогут ли харьковчане оправдать статус фаворита и стать промежуточным лидером группы, станет ясно вечером.

Верим в команду! 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях