Спортсмены-колясочники сразятся за "Кубок губернатора"

В церемонии открытия приняли участие Михаил Добкин, Юрий Сапронов и Евгений Савин.

В церемонии открытия приняли участие Михаил Добкин, Юрий Сапронов и Евгений Савин.

Спорт
24 августа 2011 13:30

В Харькове стартовал международный теннисный турнир среди спортсменов-колясочников. Проходит турнир  на летних кортах харьковского клуба "Спорт&Корт". В этом году турнир впервые проводится как часть мировой профессиональной серии "NEC Wheelchair Tennis Tour".

В церемонии открытия приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, заместители председателя ХОГА Юрий Сапронов и Евгений Савин.

Михаил Добкин поздравил всех присутствующих с Днем города Харькова и с Днем Независимости и пожелал всем здоровья, успехов, реализации всех самых смелых планов и процветания Харькову и Украине.

Обращаясь к участникам турнира, председатель ХОГА поблагодарил всех за то, что приняли решение участвовать в турнире, и пожелал интересных спортивных баталий.

Первый вице-президент Федерации тенниса Украины Юрий Сапронов отметил, что в этом году турнир "Кубок губернатора" впервые проходит под эгидой Международной федерации тенниса.

Справка

"NEC Wheelchair Tennis Tour" ведет свою историю с 1992 года. В дебютный год было проведено всего 11 турниров. Сейчас тур вырос до 172 турниров, которые проводятся в 45 странах мира. "NEC Wheelchair Tennis Tour Masters" состоит из турниров Большого Шлема, Супер Серии, а также соревнований серий 1, 2, 3 и Фьючерс.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях