На площади Свободы футбольные волонтеры отвечали на вопросы харьковчан

Ребята установили свою палатку (мобильное фан-посольство) около памятника Ленина. Фото автора.

Ребята установили свою палатку (мобильное фан-посольство) около памятника Ленина. Фото автора.

Спорт
10 августа 2011 16:38

Сегодня на площади Свободы волонтеры из организации "Футбольные болельщики Европы" (Football Supporters Europe - FSE) развернули мобильное фан-посольство и ознакомление харьковчан со своей деятельностью. Это связано с футбольным матчем "Украина - Швеция", который пройдет сегодня вечером на стадионе "Металлист".

Ребята установили свою палатку (мобильное фан-посольство) около памятника Ленина, чтобы харьковские футбольные болельщики и простые горожане могли задать им любые вопросы, касающиеся футбола.

- Основная задача фан-посольств – это предоставление точной, актуальной надежной и объективной информации по любым вопросам, представляющим интерес для болельщиков, - рассказали представители FSE в Харькове.

Такое мобильное "международное" фан-посольство рассчитано на работу на улице. Мобильные группы сопровождают фанатов, то есть находятся рядом с представителями своих стран.

На площади Свободы футбольные волонтеры отвечали на вопросы харьковчан фото

Такое мобильное "международное" фан-посольство рассчитано на работу на улице.

Кстати, сегодня, помимо украинских волонтеров, здесь были и два представителя шведских футбольных болельщиков. Они специально приехали в Харьков, чтобы помогать своим землякам, которые приехали на этот футбольный матч.

- Главное отличие представителей FSE от других волонтеров, - это то, что они сами являются футбольными фанатами, и достаточно "подкованы" в футбольной теме, - поясняют представители "Футбольных болельщиков Европы".

На площади Свободы футбольные волонтеры отвечали на вопросы харьковчан фото 1

Помимо украинских волонтеров, здесь были и два представителя шведских футбольных болельщиков.

И действительно, этих ребят довольно сложно застать  врасплох даже самым каверзным "футбольным вопросом". Волонтеры с удовольствием отвечали на все вопросы горожан, рассказывали о своей деятельности. Ребята раздавали всем желающим брошюры и проспекты на русском и на шведском языках. К слову, за сегодняшний день к ним не подошло ни одного шведа, но организаторы уверены, что они обязательно появятся около стадиона "Металлист", куда они переедут ближе к началу футбольного матча.

На площади Свободы футбольные волонтеры отвечали на вопросы харьковчан фото 2

Ребята раздавали всем желающим брошюры и проспекты на русском и на шведском языках.

В целом, это была своеобразная "репетиция" перед Евро-2012. Ведь к тому времени в нашем городе должно появится стационарное фан-посольство, в котором будут помогать посетителям турнира. В его стенах футбольные болельщики смогут встречаться, обмениваться мнениями и всей необходимой им информацией.

На площади Свободы футбольные волонтеры отвечали на вопросы харьковчан фото 3

Волонтеры с удовольствием отвечали на все вопросы горожан, рассказывали о своей деятельности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях