Харьковский легкоатлет привез "золото" с Чемпионата Европы

По итогам соревнований украинцы выиграли 14 наград. Фото с сайта Харьковского горсовета.

18 июля 2011 10:47

На недавнем Чемпионате Европы по легкой атлетике среди юниоров, прошедшем в Чехии, харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко стал чемпионом в прыжках в высоту.

В воскресенье 17 июля, в заключительный день соревнований, он преодолел планку на высоте 2 метра 30 сантиметров, установив личный рекорд.

- Мой успех начался в квалификации, где я почувствовал себя очень хорошо. Во время соревнований все работало на меня. Год назад я перенес операцию на ноге, поэтому рад, что мое возвращение произошло настолько быстро. Верил, что смогу взять 2,28, а вот 2,30 стали для меня огромным сюрпризом. Но, возможно, это был пропуск на чемпионат мира, - отметил спортсмен.

Еще две золотые медали команде Украины в последний день соревнований принесли Шериф Эль-Шериф (тройной прыжок) и женская эстафетная команда на дистанции 4х100 метров. Одна из ее участниц, харьковчанка Дарья Пижанкова, ранее победила на дистанции 200 метров и была второй на стометровке.

По итогам соревнований украинцы выиграли 14 наград (5 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую) и в медальной таблице заняли третью строчку.