Игроки и тренер "Металлиста" остались довольны игрой

Эдмар: "Очень хорошо, что мы сразу забили гол".
Фото с сайта metalist.ua

Эдмар: "Очень хорошо, что мы сразу забили гол". Фото с сайта metalist.ua

Спорт
11 июля 2011 11:51

Вчера в Киеве состоялся матч между харьковским "Металлистом" и киевским Динамо". Это футбольное сражение ждали как болельщики команды Мирона Маркевича и столичные фаны, так и тысячи украинцев, потому что игра обещала быть напряженной и интересной. К счастью или к сожалению многих болельщиков, игра закончилась ничьей 1:1, и обе команды пополнили свой очковый багаж.

По информации пресс-службы "Металлиста", своими впечатлениями от игры поделились некоторые игроки харьковской команды и тренер ФК "Металлист".

"Сегодня получился очень тяжелый матч, - признался форвард "Металлиста", Марко Девич. - И очень жарко было, и только начало сезона, команда только начинает вкатываться в чемпионат. Что касается результата, то ничья в Киеве, тем более результативная - очень неплохой результат. Эта ничья, считаю, должна придать нам еще больше уверенности в последующих играх".

Поделился своими впечатлениями от игры с "Динамо" и Эдмар. "Очень хорошо, что мы сразу забили гол, - отметил полузащитник. - И еще неизвестно, чем бы закончился матч, если бы практически сразу мы не пропустили досадный гол. К тому же, постепенно мы немного сели - продолжай бы в таком духе, как в начале игры, матч мог бы сложиться совсем по-другому. Но это и понятно – мы, ни в физическом плане, ни в игровом еще не готовы на сто процентов. Но как для начала – неплохо".

О своих впечатлениях рассказал и Милан Обрадович. Футболист не принимал участие в матче, но внимательно следил за игрой.

"Главное, что нам сегодня удалось завершить игру вничью, пополнить свой турнирный багаж. В первом тайме команда смотрелась довольно неплохо, но понятно, что надо еще набирать форму".

Наконец, главный тренер ФК "Металлист" Мирон Маркевич рассказал журналистам, что игрой остался доволен.

"Как для первого матча довольно неплохо играли обе команды. Хотя, конечно, на сборах другую немного схему мы наигрывали... Но у Тайсона травма, Олейник уже в "Днепре"... Пришлось новый рисунок игры придумывать. Первый тайм был равный. "Динамо" создавало моменты, мы могли забить и второй гол, ну а во втором тайме уже киевляне могли забивать второй гол. Думаю, и "Динамо", и мы надеялись на победу, но ничья в Киеве - неплохой результат. Повторюсь, равная и хорошая игра была".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях