Харьковский дзюдоист привез серебро с Кубка мира

Для 21-летнего Артема Василенко "серебро" румынского турнира стало третьей наградой в нынешнем сезоне.  Фото с сайта ХОГА.

Для 21-летнего Артема Василенко "серебро" румынского турнира стало третьей наградой в нынешнем сезоне. Фото с сайта ХОГА.

07 июня 2011 14:44

Недавно воспитанник школы "Динамо", харьковский дзюдоист Артем Василенко, выступающий в весовой категории до 81 кг, выиграл серебряную медаль на Кубке мира по дзюдо в Бухаресте. Эта медаль стала единственной для украинской команды.

Первое место в соревнованиях занял Автандил Цирикишвили (Грузия), третье разделили Антуан Жаннин (Франция) и Шаболч Крижан (Венгрия). На пятом месте в чемпионате харьковчанин Виктор Савинов.

Как сообщает официальный сайт ГУ по делам семьи, молодежи и спорта ХОГА, для 21-летнего Артема Василенко "серебро" румынского турнира стало третьей наградой в нынешнем сезоне — в апреле харьковчанин становился чемпионом Европы в составе сборной Украины на командном первенстве в Стамбуле, а в мае завоевал бронзовую награду на Гран-при Баку.