"Металлист" укрепится новичками, возможно, вернется и Хонатан Майдана

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич заявил, что к середине июня в команде могут появится новички.

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич заявил, что к середине июня в команде могут появится новички.

Спорт
27 мая 2011 14:51

- Надеюсь, до 15 июня, когда команда должна будет собраться в Харькове после отпуска, у нас появятся новобранцы, - сказал Маркевич

- Есть информация, что в команду может вернуться аргентинский защитник Хонатан Майдана...

- Исключать такой вариант нельзя.

-Есть такое понятие, как "чемпионские матчи" - это игры с прямыми конкурентами и ближайшими преследователями. В мини-турнире ведущего квартета "Металлист" набрал лишь 5 очков из 18-ти возможных. Показатель более чем скромный. Почему так произошло?

- Все дело в психологии, которую мы уже не первый год стараемся изменить. И, как видим, это далеко не всегда удается. С "Динамо" дома мы играли здорово и могли рассчитывать на победу. Но сломался Горяинов, и команда рассыпалась, к тому же вышел голкипер, который не выручил... виноваты в этом все, и я в том числе. Мне нужно было раньше предвидеть такое развитие событий и еще в межсезонье настоять на приглашении Дишленковича. Показательными стали и матчи с "Шахтером" - в Харькове и в Донецке. В обеих встречах решающие голы мы пропустили незадолго до финального свистка.

- Год назад "Металлист" начал сезон тремя поражениями в семи поединках чемпионата и непростым противостоянием с "Омонией" в квалификации Лиги Европы. Выработали ли вы рецепт, который позволит не повторить столь неудачный старт?

- Я могу заверить вас пока только в одном: подобных ошибок мы не повторим. Беру исключительно на себя всю ответственность за то, что происходило с командой на старте только что завершившегося чемпионата. Сейчас для нас главное - решить вопросы с укреплением состава, провести точечную селекцию и на сборе в Австрии плодотворно потрудиться.

Калениченко Ольга по материалам "Прессинг"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях