Фото <a href=http:// ukranews.com/ru/news/events/2011/05/22/44063> ukranews.com </a>. Премьер-лига будет искать зачинщиков драки.
Кто виноват в массовых беспорядках на киевском стадионе "Оболонь", рассмотрят в конце недели на заседании Дисциплинарного комитета Премьер-лиги. Об этом сообщил начальник отдела организации и проведения соревнований Премьер-лиги Евгений Дикий.
Лидер союза болельщиков "Металлиста" Ярослав Марченко, драку называет провокацией киевских фанатов. По его словам, когда в конце матча болельщики "желто-синих" начали праздновать победу своей команды, фанаты "Оболони" и киевского "Динамо" (по версии харьковских фанатов, болельщики "Динамо" специально пришли на матч, чтобы спровоцировать драку) подошли к гостевому сектору и стали выкрикивать оскорбления в адрес харьковчан, пишет "Объектив".
После этого завязалась драка, которая с гостевого сектора перекинулась на поле. С игровой зоны разбушевавшихся болельщиков уводили бойцы спецподразделения "Беркут". В толпе выбежавших на поле фанатов оказался и тренер "Оболони", экс-помощник Мирона Маркевича Сергей Ковалец. В причинах драки разбирается милиция.
Напомним, после матча "Оболонь" – "Металлист" люди дрались прямо на поле. Сразу после окончания игры случилось настоящее побоище.