Эдмар: "Следующая игра будет нелегкой"

Фото пресс-службы "Металлист". Эдмар уверен, что предстоящая игра будет сложной.

Фото пресс-службы "Металлист". Эдмар уверен, что предстоящая игра будет сложной.

Спорт
11 мая 2011 14:20

Игрок харьковского "Металлиста" Эдмар рассказал об игре с "Волынью" и настрое на следующий матч с мариупольцами. Также в своем блоге футболист рассказал о том, насколько важно ему было забить первый гол.

- Матч в Луцке сложился для нас удачно, судя по результату. Но в игре было все не так просто. "Волынь" играла в открытый футбол, много атаковала. С одной стороны, нам было легче самим играть в атаке, но и обороне нашей временами было нелегко. Они забили нам один гол, и могли даже сравнять счет во втором тайме. Если бы им это удалось, игра могла пойти совершенно по-другому. Но мы больше не пропустили и забили сами еще два гола. Конечно, мы создали больше голевых моментов. Я думаю, в основном за счет того, что играли на хороших скоростях, много двигались, открывались. Здорово сыграла наша группа атаки: Кристальдо, Хавьер, Тайсон, Олейник, Ткачев. Такая игра, я думаю, должна была понравиться зрителям, особенно нашим болельщикам.

Особенно рад за Кристальдо и его хет-трик. Мы все этого ждали и понимали, что спортсмену, приехавшему издалека, всегда нужно время, чтобы привыкнуть к стране, ее климату, культуре. Когда я начинал в Украине, мне тоже было нелегко адаптироваться. Хотя мне повезло забить гол в первом своем матче против "Арсенала". А вот для форварда особенно важно забить свой первый мяч за новую команду. Ведь это же его основная работа - забивать, именно это от него все ждут. Хорошо, что Джонатану удалось забить в Луцке сразу три мяча. Это, конечно же, придаст ему уверенности. Он хороший парень, он молод и у него все впереди, - написал Эдмар.

По его словам "Металлист" настроен на трудную игру с "Ильичевцем".

- Нам осталось две игры. Ближайшая - в Харькове с мариупольцами. Мы все были удивлены, с каким счетом они выиграли у "Таврии", а ведь это далеко не слабая команда. Понятно, что наш соперник настроен биться до конца, и игра наша будет нелегкой. Но и с другой стороны отсиживаться в обороне тоже не будут - нет для них в этом смысла. Одним словом, настраиваемся на серьезную борьбу, - написал Эдмар

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях