В Харьковский горсовет нагрянули боксеры

Харьковская областная федерация аматорского муэй-тай объединяет в своих рядах свыше 600 спортсменов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Харьковская областная федерация аматорского муэй-тай объединяет в своих рядах свыше 600 спортсменов. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Спорт
26 апреля 2011 16:33

Сегодня в малом зале Харьковского городского совета состоялась торжественная встреча – чествование спортсменов спортивного клуба "Сафари", которые стали чемпионами в личном и общекомандном зачете на 8-ом амоторском и 2-ом проаматорском чемпионате мира по тайландскому боксу муэй-тай (WMF).

Чемпионат мира проходил с 11 по 22 марта в городах Аюттая и Бангкок в Тайланде в составе сборной Украины по тайским боевым искусствам.

- Городская власть, безусловно, будет продолжать уделять должное внимание этому спортивному направлению, чтобы такие именитые спортсмены и тренеры, которые присутствуют сегодня в этом зале, имели возможность дальше наращивать свое мастерство и прославлять в дальнейшем наш родной Харьков, - отметил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, вручая чемпионам и призерам Благодарности Харьковского городского головы.

В чемпионате участвовали более 500 спортсменов из 43 стран мира. Сборная Украины состояла из 20 спортсменов – 11 из них представляли город Харьков, спортсмены в индивидуальном зачете заработали 11 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Справка

На сегодняшний день Всемирная Федерация муэй-тай WMF объединяет около 60 стран мира и в ее состав входят все организации, которые развивают национальные боевые искусства Таиланда.

Харьковская областная федерация аматорского муэй-тай объединяет в своих рядах свыше 600 спортсменов. Ведущими клубами Федерации являются СК "Сафари" и СК "Тайфун" (Харьковский национальный университет внутренних дел). В прошлом году спортсмены Харьковской федерации выиграли командный Кубок Украины по таиландскому боксу и были первыми в командном зачете на Чемпионате Украины.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях