Пряма онлайн-трансляция матча "Шахтер" – "Металлист". Второй тайм, счет 2:1 – Эдуардо оформляет победу горняков

Играла была яркой и эмоциональной. Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua

23 апреля 2011 18:53

КОНЕЦ ИНТЕРЕСНОГО МАТЧА. 2:1

90+3' Снова толкаются футболисты, Кристальдо и вовсе лежит. Из-за нервов он и получил желтую.

90+1' "Шахтер" откровенно тянет время, а "Металлист" ничего не может поделать. Два раза отыгрываться на "Донбасс Арене" крайне сложно.

89' Тайсон занервничал, прибежал и толкнул Ракицкого. Они поспорили, за что и получили по желтой.

87' ГОЛ! Виллиан перед штрафной Металлиста здорово разобрался в ситуации и отдал на Эдуардо, который абсолютно неприкрытым остался. Остальное дело техники - мягкий тычок мимо вратаря, и 2:1.

86' "Шахтер" закрыл "Металлист" на его половине поля. Похоже, больше рассчитывают победить именно хозяева.

83' У "Металлиста" Обрадович перебрался на левый фланг защиты, а справа в обороне действует... Олейник.

82' Виценец меняет Мхитаряна, а Рац – Кобина.

80' Шарпар меняет Романчука.

77' ГОЛ! Тайсон подал слева на дальнюю штангу, Кобин грубо ошибся в этой ситуации, позволив мячу перелететь себя и оказаться в ногах у Девича на линии вратарской. Марко уложил Кобина на замахе и забил в ближний угол. 1:1.

76' Виллиан с левого фланга сместился в центр и сам решил пробивать издали. Мяч прошел мимо ворот.

74' Алекс Тейшейра обыграл двух человек на фланге, проскочил третьего и упал, только оказавшись в штрафной. Судья не настроен ставить пенальти сегодня, а тут его и не было.

73' Папа Гуйе за разговоры получил карточку.

72' Металлист, можно сказать, завладел инициативой в последние минуты. Счет на табло явно не устраивает гостей сегодняшей игры, что заставляет атаковать.

70' Девич очередным хорошим проходом заработал штрафной в 22-х метрах от ворот. Клейтон Шавьер пробил с хорошей позиции совершенно неудачно.

68' Девич после быстрого вброса аута разобрался с несколькими защитниками и пробивал в ближний угол. Немного неточно.

66' Маркевич продолжает усиливать атаку хотя бы количественно. Кристальдо меняет Валяева.

65' Дуглас Коста с удобной для него точки со штрафного пытался закрутить мяч в ворота - мяч прошел рядом со штангой.

63' Еще одна потенциально опасная передача Шавьера не нашла никого из игроков "Металлиста" в штрафной.

62' Дарио Срна метров с 23-х здорово пробил со штрафного, Дишленкович с большим трудом отразил мяч в сторону. Буквально спустя несколько секунд Кобин с той же точки, что и хорват ранее решился на удар - мимо ворот.

59' Обрезка в центре поля Шавьера привела к острому выпаду Горняков, Алекс Тейшейра принял передачу от Виллиана и пытался закрутить мяч в дальний угол - штанга спасает "Металлист"!

58' Дуглас Коста меняет Марсело Морено.

56' "Шахтер" не дождался хорошей игры "Металлиста", потому сам решил атаковать и создавать угрозу. Сейчас мяч полностью под контролем Горняков, игра идет на половине поля харьковчан.

53' Размашистая атака "Шахтера" завершилась ударом Мхитаряна с 18-ти метров после скидки Срны. Мяч улетел в небеса.

52' "Металлист" заряженным вышел на второй тайм, но это не сильно помогает команде Маркевича создавать острые моменты.

49' Виллиан вывел на ударную позицию Алекса Тейшейру, тот влез в офсайд, но все равно решил пробить по воротам. Судья не стал светить своими принципами.

48' Горняки пытаются на первых минутах вовлечь соперника в игру первого тайма. "Металлист" же пытается играть быстрее и острее в атаке. Много сумбура пока.

46' Стартовал второй тайм

ПЕРЕРЫВ! Скоро продолжим

45+3' Не менее опасный ответ от самого Эдуардо, он выскосил на ударную позицию чуть правее центра и пробил - Дишленкович выручил гостей.

45+2' А вот это уже крайне опасно. Эдуардо не попал по мячу в своей штрафной, Девич подобрал мяч и упал, однако первым на подбор успел Тайсон и чудом не попал в дальний угол!

45' Валяев не дал Мхитаряну пройти себя в центре поля с помощью фола. Желтая.

44' Эдуардо вошел в штрафную, зацепился за Романчука и упал. Судья решил, что это не пенальти, а симуляция. Хм. Странное решение, мягко говоря. Желтая у бразило-хорвата.

43' Очередной стандарт перехватил Пятов, однако Эдмар сумел сходу пробить по мячу, правда, попал в защитника.

41' Алекс Тейшейра за откидку мяча получил желтую карточку.

40' Девич меняет Шелаева.

38' Мирон Маркевич что-то пытается придумать с помощью фишек в тетрадке. А Девич уже готов выйти на поле. Дополнительный игрок в атаке уж точно не помешает харьковчанам.

36' Шелаев не первый раз фолит сегодня. Впрочем, это традиционная для него работа. Все равно желтая

34' Пятов вступает в игру. Мяч после удара Тайсона летел в ближний угол, голкипер Горняков отвел угрозу.

33' Алекс Тейшейра поборолся перед штрафной соперника и из непростого положения пробил. Удар вышел не слишком трудным для Дишленковича.

32' Шавьер несколько раз уже подавал потенциально опасные стандарты, однако до удара дело каждый раз не доходит. Мяч или уходит в никуда, или его перехватывают игроки "Шахтера".

30' "Металлист" старается прессинговать защитников Шахтера на их половине поля. Пока это не мешает Горнякам спокойно держать мяч.

28' Кобин сзади подкатился под Эдмара, повезлу игроку хозяев, что без карточки.

26' "Шахтер" немного сбросил обороты, но при этом совершенно не собирается отдавать мяч сопернику. Игра полностью под контролем дончан.

24' Показали скамейку запасных, где Марко Девич готовит амуницию. Неужели быстрая замена от Маркевича?

23' Совершенно ничего не получается у "Металлиста" в центре поля, Горняки, можно сказать, давят.

21' "Шахтер" не собирается останавливаться. Кобин прорвался по левому флангу и здорово подал на дальнюю штангу, Эдуардо в борьбе с Романчуком пробить не сумел. Игроки ударились головами, и теперь обоим требуется помощь врачей

18' ГОЛ!!! Целый набор ошибок привел к гоул хозяев. Обрезка в центре поля, Романчук в это время просил помощи врачей. А Хюбшман на правом фланге нашел хорошей передачей Срну, Дарио имел много времени, чтобы подработать и отдать в штрафную на Алекса Тейшейру, который в этой комбинации выполнил роль Жадсона – 1:0.

16' У Срна позиция для штрафного была гораздо лучше, однако и он не лучшим образом пробил - стенка.

15' Тайсон решил выстрелить со штрафного с расстояния более чем 30 метров. Мяч далеко от створа ворот прошел.

13' Срна остро подал со штрафного с правого фланга, Морено на ближней штанге к мячу не успел, а Дишленкович хладнокровно занял позицию на одном колене и поймал мяч.

11' Игра проходит в спокойном темпе. Команды чересчур уважают друг друга, чтобы идти вперед слишком большими силами.

9' "Металлист" в последние пару минут прикрыл хозяев на их половине за счет активности и стандартов. Пока без опасных моментов.

7' После подачи углового Пятов не лучшим образом сыграл на выходе, защитники его подстраховали и не позволили затолкать мяч в ворота.

6' Тайсон на левом фланге получил немного пространства и прострелил, Ищенко прервал передачу.

4' Первая вылазка завершилась угловым. Виллиан подал на ногу Срны, который разместился за пределами штрафной, однако удар сходу у хорвата не получился.

3' В дебюте мяч постоянно у Горняков. Правда, передачи только в центре поля без особого продвижения вперед.

1' "Шахтер" начал игру со спокойного контроля мяча защитниками с длинными передачами на Морено. Такое повторилось дважды за первые полторы минуты игры. Пока без успеха.

Поехали! Пожелаем нам и командам классной игры, интриги и много голов!

"Шахтер" Донецк: Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Мхитарян, Хюбшман, Тейшейра, Виллиан, Эдуардо, Морено

Запас: Худжамов, Рац, Дуглас Коста, Степаненко, Виценец, Кривцов, Гай

"Металлист" Харьков: Дишленкович, Романчук,  Папа, Березовчук, Обрадович, Шелаев, Эдмар, Валяев, Олейник, Хавьер, Тайсон

Запас: Старцев, Воробей, Шарпар, Ткачев, Девич, Кристальдо, Будник

Напомним, что при определенных обстоятельствах "Шахтер" уже сегодня может выиграть чемпионский титул. Для этого Горнякам нужно сегодня победить и ждать того, что "Динамо" потеряет очки в параллельном матче с "Арсеналом".