Студент зооветакадемии "обскакал" олимпийского чемпиона по биатлону

В этот день никто из них не сумел составить конкуренцию украинскому биатлонисту. Фото <a href=http://www.biathlon.com.ua/photoshow.php?id=1946&p=6276>www.biathlon.com.ua</a>.

В этот день никто из них не сумел составить конкуренцию украинскому биатлонисту. Фото <a href=http://www.biathlon.com.ua/photoshow.php?id=1946&p=6276>www.biathlon.com.ua</a>.

Спорт
21 февраля 2011 14:53

Золотой почин нашей команды оказался на счету двадцатитрехлетнего студента третьего курса Харьковской государственной зооветеринарной академии Артема Примы, который выиграл индивидуальную гонку на 20 километров, пишет "Городской Дозор".

Отметим, что в этой гонке выступал целый ряд звездных спортсменов, включая олимпийского чемпиона Ванкувера Евгения Устюгова, а также победителей и призеров этапов Кубка мира Антона Шипулина, Доминика Ландертингера и Красимира Анева.

Однако в этот день никто из них не сумел составить конкуренцию украинскому биатлонисту.

Прима на четырех рубежах допустил лишь один промах (на третьей стрельбе), что стало лучшим показателем точности в этой гонке.

Вторым на финиш пришел, как раз, упомянутый олимпийский чемпион Евгений Устюгов, допустивший три промаха, и бронза досталась болгарину и Красимиру Аневу (два промаха).

Добавим, что февраль этого года уже стал лучшим месяцем в карьере Артема Примы, на счету которого еще три золотые и одна серебряная награды Всемирной студенческой Универсиады, проходившей в начале месяца в Турции.

Табло. ЧЕ по биатлону. Мужчины. Индивидуальная гонка 21.02.2011.

1. Артем Прима, Украина (Стрельба 0+0+1+0), Итоговое время 58:53.0

2. Евгений Устюгов, Россия (0+2+0+1) +9.7

3. Красимир Анев, Болгария (1+0+0+1) +31.1 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях