Пандемия коронавируса: УЕФА приостановил проведение еврокубковых матчей

Новость - Спорт - Пандемия коронавируса: УЕФА приостановил проведение еврокубковых матчей

Новость - Спорт - Пандемия коронавируса: УЕФА приостановил проведение еврокубковых матчей

Спорт
13 марта 2020 12:55
Автор: Артур Дубровенко

В пятницу, 12 марта, УЕФА объявил о приостановке еврокубков из-за пандемии коронавируса в Европе. Это касается как матчей Лиги Европы, так и Лиги Чемпионов.

- В свете распространения коронавируса COVID-19 в Европе и соответствующих решений правительств разных стран, все еврокубковые матчи под эгидой УЕФА, запланированные на следующую неделю, перенесены, - сообщили представители УЕФА.

В связи с приостановкой еврокубков ответный поединок донецкого "Шахтера" и "Вольфсбурга" также перенесли на неопределенный срок. Кроме того, жеребьевка четвертьфиналов ЛЧ и ЛЕ, запланированная на 20-е марта, также состоится позже.

Во вторник, 17 марта, состоится встреча представителей 55 футбольных ассоциаций, на которой будет обсуждаться дальнейшая реакция европейского футбола на вспышку COVID-19. В том числе, по данным СМИ, на встрече будет поднят вопрос о переносе чемпионата Европы.

Кроме того, Английская премьер-лига (АПЛ) и Английская футбольная лига (EFL) также приостановили проведение матчей. Пауза продлиться предположительно до 4 апреля Об этом сообщает журналист "Би-Би-Си" Дэн Роэн в своем Twitter.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter..

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях