Как проходит 1/8 финала Лиги чемпионов: обзор матчей среды и видео голов

Фото Чемпионат

27 февраля 2020 11:35
Автор: Артур Дубровенко

Во вторник, 26 февраля, состоялись матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, в которых французский "Лион" принимал туринский "Ювентус", а "Реал Мадрид" - "Манчестер Сити".

Лион 1 - 0 Ювентус

Несмотря на то что туринский клуб сразу же после стартового свитска взял инициативу в свои руки и провел несколько достаточно опасных атак, первый и, как оказалось, победный гол во встрече провели хозяева.

На 31-й минуте поединка Хуссем Ауар прошел по флангу и прострелил на Люку Тусара. Тому не составило труда пробить Щесны.

Во втором тайме "Лион" играл в основном на удержание счета, что ему с успехом и удалось. Многочисленные атаки "Ювентуса", в надежде отыграться, к успеху так и не привели.

Голы: Тусар (31)

Предупреждения: Марсело, Корне.

Реал Мадрид 1 - 2 Манчестер Сити

В среду, 26 февраля, состоялась встреча наверное самой звездной пары 1/8 финала Лиги чемпионов. В Мадриде на Сантьяго Бернабеу "Реал" принимал "Манчестер Сити".

Первый тайм команды провели достаточно скучно. Обе стороны больше присматривались друг к другу, не желая лишний раз рисковать. Только к середине первой половины встречи команды обменялись опасными моментами, а затем снова предпочли выжидать ошибку соперника.

Второй тайм "Реал" начал более агрессивно, но несколько раз чуть не поплатился пропущенным мячом из-за своих же ошибок. Впрочем, открыли счет именно "сливочные". Из-за неразберихи между Отаменди и Родри мяч отобрал Винисиус и передал его Искоу. Атакующему полузащитнику "Реала" не составило проблем пробить Эдерсона. После забитого гола хозяева и не думали останавливаться и провели еще несколько мощных атак на ворота горожан. Однако ко второму забитому голу они так и не привели.

А вот у "Манчестер сити" было чем ответить своим оппенентам. Де Брюйне оттянул на себя несколько игроков "Реала" и отдал пас на Жесуса, который отправил круглого в сетку ворот.

А уже через несколько минут "горожане" снова забили. Карвахаль в штрафной площади сбил Стерлинга, за что в ворота "сливочных" был назначен пенальти. Де Брюйне хладнокровно поразил ворота с точки - 1:2.

"Реал" попробовал отыграться, но скорое удаление Рамоса не позволило "королевскому клубу" хотя бы сравнять счет.

Голы: Иско (60) - Жезус (78), де Брюйне (83)

Предупреждения: Вальверде, Модрич - Менди

Удаление: Рамос

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.