Билеты на Евро-2012: не больше четырех на руки, не дешевле 330 гривен

Чемпионат будут принимать восемь городов.
Фото с сайта focus.ua

Чемпионат будут принимать восемь городов. Фото с сайта focus.ua

Спорт
01 февраля 2011 16:38

Сегодня – первый день начала регистрации желающих подать заявку на приобретение билета.

Пока еще любой почитатель футбола имеет возможность отхватить самые дешевые билеты на фантастический праздник футбола, к которому Украина готовилась последние несколько лет.

Стало известно, что билеты на матчи Евро-2012 будут стоить от 30 до 600 евро (330-6600 гривен).На матчи континентального первенства будут напечатаны 1,4 миллиона билетов, из них в свободную продажу поступит около 75 процентов.

Всего один процент от общего количества билетов будет предназначен VIP-клиентам (приглашенным представителям власти, спонсорам), три процента - для представителей УЕФА, 16% - для местных федераций команд, которые будут принимать участие в турнире.

Также стало известно, что один человек может максимально купить четыре билета на один матч. Желающие приобрести билет смогут заказать билеты только в одной ценовой категории на каждый матч, а заказы билетов на два матча, которые будут проходить в один день, от одного заказчика приниматься не будут. Кроме того, индивидуальные билеты не будут продаваться юридическим лицам.

Для удобства УЕФА предложит покупателям различные пакеты билетов. В частности, будут предложены пакеты для корпоративных клиентов, индивидуальные билеты и билеты follow my team, приобретя которые болельщики смогут посещать матчи при участии выбранной ими команды.

Удивительно, но в Польше посмотреть на события Евро стоит намного дешевле. Так, директор местного организационного комитета чемипионата Адам Олькович уверял, что стоимость билетов будет "на уровне матчей Леха в Лиге Европы". Самые дешевые билеты стоили тогда 45-60 злотых (130-170 гривен), а самые дорогие - 170 злотых (480 гривен).

Олькович тогда также заявил, что официально цены на билеты на матчи Чемпионата Европы будут объявлены 1 марта.

На деле же все оказалось несколько иначе. Стоимость огласили сегодня, а цены зашкаливают.

Напомним, как писал "В городе", Киев к началу чемпионата изменится до неузнаваемости. Его озеленят, украсят скульптурами и символикой Евро-2012.

Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "Корреспондент".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях