Как это было: в Харькове прошли соревнования по триатлону

Соревнования по триатлону Iron Way в Харькове. Фото: facebook.com/ironwaytri

26 августа 2018 17:37
Автор: Алина Бычек

Сегодня, 26 августа, в Харькове прошли соревнования на "полужелезной" дистанции триатлона Iron Way 70.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе горсовета, в чемпионате приняли участие более 240 спортсменов — мужчины и женщины в различных возрастных категориях. Участникам необходимо было проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90,1 км и пробежать 21,097 км. Они стартовали на территория парка "Акважур", а финишировали — возле Лесопарка.

По итогам соревнований, 1-е место среди мужчин завоевал харьковчанин Антон Блохин, на 2-м месте — Даниил Сапунов, 3-е место досталось Ивану Меньшикову.  Среди девушек победителем стала Анастасия Черненко, на 2-м месте — Наталья Мацунко, 3-е место завоевала Яна Поляк.

Победителей триатлона наградили денежными призами. Кроме того, призами были отметили победителей мужских и женских эстафет.