Воркаут, единоборства, гимнастика: в воркаут-центр на ХТЗ набирают детей

Фото: city.kharkov.ua

Фото: city.kharkov.ua

Спорт
06 октября 2017 14:11
Автор: Алина Бычек

Набор детей в спортивные секции в Центре для занятий воркаутом и восточными единоборствами "Торсион" продолжается. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе горсовета. С приходом сильных холодов тренеры клуба ожидают наплыв посетителей – до 300 человек

Напомним, 24 августа на ХТЗ открыли крупный спортивный центр. На 400 кв. м расположены залы с тренажерами и специальным оборудованием для тренировок на турниках, гимнастики и других занятий. Это самый большой центр для занятий воркаутом не только в Украине, но и в странах СНГ, уверяют в мэрии.

По словам лидера движения стрит-воркаута в Харькове Ивана Крыленко, новый спортивный центр всего за месяц работы приобрел большую популярность у жителей района и города.

"Клуб работает чуть больше месяца, а здесь уже активно занимается 112 детей. Это очень хороший результат. И могу сказать, что в этом районе очень много было желающих заниматься именно воркаутом. Ранее эти ребята участвовали в наших соревнованиях, но из-за того, что клуб, открытый на Павловом Поле, территориально находится далеко, не могли заниматься этим видом спорта", – рассказал Иван Крыленко.


Кого приглашают


Воркаут, единоборства, гимнастика: в воркаут-центр на ХТЗ набирают детей фото

Фото: city.kharkov.ua

Сегодня в клубе "Торсион" продолжают набирать желающих по таким видам спорта, как воркаут, бокс, тхэквондо, фитнес для детей и взрослых, для самых маленьких –детей от четырех лет – работают секции по спортивной гимнастике и акробатике. В центре работают два тренера по воркауту и еще трое – по другим видам спорта.

"Мы стараемся охватить разные направления спорта, чтобы максимально удовлетворить потребности маленьких и взрослых жителей района. Стараемся развиваться разнопланово. Кроме того, мы планируем открыть еще группу по танцам, для которой ищем тренера",– рассказал тренер клуба Илья Полуэктов.

Для воспитанников клуба подбирают индивидуальную программу общефизической подготовки и эффективного развития. В центре также проходят специализированные занятия по воркауту на брусьях, шведских стенках и рукоходах, а также групповые и индивидуальные тренировки по восточным единоборствам. Также во дворе клуба установили новую спортивную площадку с турниками для всех желающих.

Отметим, что сегодня в спортклубе занимаются победители чемпионата Украины по стрит-воркауту – участники харьковской команды BarstylersKharkov.

Воркаут, единоборства, гимнастика: в воркаут-центр на ХТЗ набирают детей фото 1

Воркаут, единоборства, гимнастика: в воркаут-центр на ХТЗ набирают детей фото 2

Фото: city.kharkov.ua


СМОТРИ ЕЩЕ:

Беседка с картой звездного неба и ханг: в Харькове появилось новое место для свиданий

800 гривен ведущему, 4 тысячи на цветы: власти рассказали, сколько потратили на День Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях