В Харькове пройдут бои на самурайских бамбуковых мечах

Украинские самураи в этом году вошли в европейскую федерацию. Фото: ukf.org.ua

Украинские самураи в этом году вошли в европейскую федерацию. Фото: ukf.org.ua

Спорт
23 ноября 2010 10:17

В Харькове со 2 по 5 декабря пройдет 2-й чемпионат Украины по кендо. Первые три дня будет проводиться аттестация самураев, и только в последний день пройдут сами бои по фехтованию на самурайских мечах. Причем, отдельно будут определены чемпионы Украины по кендо среди мужчин и среди женщин, а также пройдут командные мужские турниры.

В женский и мужских индивидуальных соревнования будут выступать спортсмены, подавшие заявку от клубов кендо со всей Украины. В командных соревнованиях – только члены Украинской федерации кендо. В каждой команде будет от 3-х до 5-ти спортсменов.
Соревнования проводятся по системе трех очков. Финальные и полуфинальные поединки – 5 минут, остальные поединки – 3 минуты.

Самураи покажут свое искусство на спортивной базе "Темп". По итогам соревнований будет сформирована национальная сборная, которая будет защищать честь страны в международных турнирах.

Справка

Кендо (от японского слова - "путь меча") — современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах. Происходит от древних японских техник владения мечом. В современной Японии рассматривается как один из видов спорта. Существует движение за включение кендо в программу Олимпийской игры. 4 ноября 2010 года Украинская федерация кендо была принята в Европейскую федерацию нагината (ENF) и стала 9-м ее членом. В ENF входят Великобритания, Голландия, Бельгия, Франция, Германия, Италия, Швеция, Чехия.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях