Один проигрыш за полгода: в новосозданном "Металлисте 1925" подвели итоги

Фото со странички ФК Металлист Харьков в vk.com

Фото со странички ФК Металлист Харьков в vk.com

Спорт
27 декабря 2016 17:39

В 2016 году в Харькове создан новый аматорский клуб – "Металлист 1925". Основу команды составили харьковчане, выпускники академии "Металлиста". По результатам первого круга любительских соревнований "желто-синие" заняли второе место в своей группе. Из десяти игр футболисты выиграли семь, только раз уступив лидеру группы и дважды сыграв вничью, сообщает Объектив.

Растем-развиваемся: "Металлист 1925" намерен перейти в профессиональный футбол

Сергей Давыдов, нападающий ФК "Металлист 1925":

– Поначалу было непросто, нас собрали, можно сказать, с чистого листа и пока сыгрались, прошла пара игр, а под конец чемпионата выдали очень хорошую серию удачных игр и закончили первый круг на хорошем месте. Мы стали больше понимать друг-друга на футбольном поле и каждый начал показывать тот футбол, на который он способен.

Единогласно: стало известно, кто возглавит футбол Харьковской области

Сейчас игроки "Металлиста 1925" находятся в отпуске. Но клуб уже подал заявку на получение профессионального статуса, чтобы в новом сезоне играть во второй профессиональной лиге.

Александр Призетко, главный тренер ФК "Металлист 1925":

– Сейчас разговариваю с ребятами и с других городов, чтобы мы были готовы к этому, потому что во вторую лигу, я думаю, никто не сомневается, что мы здесь свои задачи решим.

ФК "Металлист 1925" оштрафовали за действия болельщиков

Второй круг любительского чемпионата Украины стартует в марте 2017 года. Руководители клуба надеются, в ближайшем будущем попадут в высшую лигу.

Сергей Стороженко, соучредитель ФК "Металлист 1925"

– Жизнь футбольная украинская поступила с нами таким образом, что мы вынуждены начать с самого начала, совершенно новым образованием. Мы сейчас идет к созданию клуба футбольного настоящего, профессионального. Рассчитываем, что через полгода мы будем в профессиональной лиге

Сейчас клуб имеет 19 соучредителей и существует в основном на спонсорские средства. Клуб поддерживает ряд харьковских предприятий и бизнесменов.

Анатолий Бабичев, зампредседателя ХОГА

– Безусловно, команда "Металлист 1925", которая сегодня представляет Харьковскую область, является тем символом, тем звеном, понятно, что это еще не команда Супер Лиги, к сожалению, чемпионата Украины по футболу. Тем не менее, есть молодые ребята, есть молодые футболисты, которые показывают отличные результаты и перспективность работы футбола

В преддверии Нового года руководство клуба вручило грамоты и подарки лучшим футболистам.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Околофутбола: стало известно, проведет ли "Шахтер" еврокубковый матч в Харькове

Лед круглый год: в Харькове построят ледовый дворец

Покоряем зимние склоны: где в Харькове покататься на лыжах, санях и сноуборде

Все на лед: где в Харькове покататься на коньках и сколько это стоит

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях