Фанаты "Металлиста" устроили файер-шоу на матче с "Динамо"

Новость - Спорт - Фанаты "Металлиста" устроили файер-шоу на матче с "Динамо"

16 мая 2016 22:38

На заключительном поединке чемпионата премьер-лиги 2015/16 между киевским "Динамо" и "Металлистом" харьковские ультрас утроили файер-шоу, чтобы выразить протест против сегодняшнего положения клуба.

После первого тайма "Металлист" проигрывал со счетом 0:2, и когда команды вышли на поле после перерыва, ультрас устроили пиротехническое шоу с файерами и растяжкой "Металлист должен жить".

Дымовая завеса быстро накрыла стадион, поэтому матч пришлось приостановить – команды вернулись в раздевалку, а некоторые болельщики переместились на другие секторы, где легче дышалось.

Через 15 минут игра продолжилась. Один мяч харьковчане отыграли, но пропустили еще два. В итоге, матч завершился уверенной победой гостей - 1:4.

После завершения игры под легендарную песню группы Queen "The Show Must Go on" футболисты поблагодарили своих ультрас и других болельщиков.

Как известно, 22 апреля состоялось заседание комитета Федерации футбола Украины, на котором "Металлисту" отказали в выдаче аттестата - клуб, скорее всего, не примет участие в следующем чемпионате премьер-лиги. Причиной тому послужили многочисленные долги перед бывшими и нынешними сотрудниками. По причине задолженностей клуб имеет ряд исков не только в спортивных инстанциях (Палата споров ФФУ и Спортивный арбитражный суд Лозанны), но и фигурирует в делах административных и правоохранительных органов Украины, передает Городской Дозор.

28 апреля Киевский райсуд наложил арест на недвижимое имущество "Металлиста".