Тренер "Металлиста" прокомментировал разгромное поражение "Шахтеру"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
02 апреля 2016 15:30

Главный тренер "Металлиста" Александра Севидова дал флеш-интервью после игры с "Шахтером", в котором "желто-синие" проиграли со счетом 1:8. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Металлист".

- Какие мысли после матча, который завершился с таким неожиданным счетом?

- Лично для меня не было неожиданности в исходе сегодняшнего матча. Вот даже мы недавно играли с командой харьковской области, играли примерно так же, как "Шахтер" с нами. Есть уровень игроков, команды, и когда отключаются мозги – это уже беда. Сколько мы пропустили атак и столько мы пропустили голов. Есть уровень футболистов, есть класс. Жаль, что много пропускаем, каждый забитый гол – это сильный удар по психологии…

- Что, по-вашему, могло сегодня помочь пропустить меньше голов?

- Тут такое дело, мы могли и больше пропустить, а могли и меньше. В конце я кричал Бобко, что на рекорд идем. Сегодня мы видим разницу в классе, в футболе. Только что общался с вашими коллегами, и у нас возникло мнение, что через год или два, не дай Бог, такой будет весь уровень украинского футбола. Никто не говорит, что футболисты не хотели, они играли так, как смогли.

- Мотивация игроков…

Как сказал один известный футбольный эксперт: "что можно требовать от футболистов, если им не платят заработную плату". Сейчас я не буду говорить об этом, ведь проблемы у многих команд. Но часто спрашивают, когда мы увидим тот старый "Металлист". Когда у нас будет старый бюджет. Тогда и вернутся в команду Марлос, Хавьер, Соса, Тайсон. Сегодня "Шахтер" как минимум на столько же сильнее "Металлиста".

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

На площади Свободы митинговали ветераны АТО

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях