Юная харьковчанка установила три рекорда Украины

Фото со страницы Камилы Конотоп в VK

Фото со страницы Камилы Конотоп в VK

Спорт
21 марта 2016 11:30

На чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который с 16 по 19 марта проходит в Хмельницком, харьковчанка Камила Конотоп завоевала "золото" и установила три рекорда. 

Чемпионат собрал около 200 спортсменов в возрасте до 20 лет со всей страны. Медали уже разыграли девушки, и на счету спортсменок Харьковской области - одно первое, два вторых и одно третье место. 

Лучше всех выступила Камила Конотоп. Харьковчанка стала чемпионкой в весе до 53 килограмм, а ее результаты - 73 килограмма в рывке, 86 килограмм в толчке и 159 килограмм по сумме двоеборья - стали новыми рекордами Украины среди спортсменов до 15 лет. 

В этой же весовой категории второе место заняла харьковская тяжелоатлетка Мария Гангур. Ее результат был 147кг по сумме двоеборья (67кг - в рывке и 80 - в толчке). 

Еще одно "серебро" завоевала Алина Захарченко. В весе до 48кг харьковской спортсменке в сумме двоеборья покорились 113 кг: 51 кг - в рывке и 62 кг - в толчке. 

Бронзовая медаль была на счету Екатерины Абибок. В весовой категории до 63 кг она показала в сумме двоеборья результат 160кг (74 кг + 86 кг).

Далее борьбу за медали продолжают юноши. 

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая отправится на юниорский чемпионат мира, который в июне этого года состоится в столице Грузии.

Источник: ХОГА

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Харьковчане предлагают ввести оплату метро через интернет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях