Харьковские ледолазы стали чемпионами Украины

Фото пресс-службы горсовета

16 марта 2016 11:40

Харьковские спортсмены выиграли чемпионат Украины по ледолазанию, который прошел 11-13 марта на скалодроме "Вертикаль", сообщает пресс-служба горсовета.

В чемпионате приняли участие спортсмены из шести областей Украины - Харьковской, Киевской, Одесской, Донецкой, Луганской и Запорожской.

Соревнования состоялись в двух дисциплинах – "трудность" и "скорость", среди мужчин и среди женщин. В обоих видах чемпионами Украины стали харьковчане - Валентин Сипавин и Дарья Коварж.

Всего же сборная команда Харьковской области завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали и заняла в общем зачете первое место. Второе место было за сборной Одесской области, а третье - за командой Киева.