Юные фехтовальщицы привезли медали чемпионата Украины

Фото с сайта downtown.ru

23 января 2016 17:00

На чемпионате Украины по фехтованию на шпагах среди юниорок, который состоялся в Киеве, спортсменки Харьковской области выиграли "серебро" и "бронзу".

В индивидуальных соревнованиях харьковчанка Таисия Пилипец дошла до полуфинала, где со счетом 5:15 проиграла сопернице из Киева Анне Деркач и стала, таким образом, бронзовым призером чемпионата. "Золото" - также на счету киевской шпажистки Инны Бровко.

В командных соревнования харьковчанки заняли второе место. В финале команда "Харьков", в состав которой вошли Таисия Пилипец, а также Алина и Анастасия Зеленцовы, уступили со счетом 35:38 соперницам из команды "Киев-1".

Источник: ХОГА.