Сколько не жалко: харьковчан просят помочь "Металлисту" деньгами

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
12 января 2016 13:10

Бывший вице-президент ФФУ и советник губернатора Харьковской области Игоря Райнина Сергей Стороженко призвал горожан оказать финансовую помощь "Металлисту". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"К большому сожалению, период нашей жизни в искрометной игре, вызывающей уважение именитых соперников, и доставляющей нам радость, прошел. Наступил период тревог и разочарований. Поэтому мы обращаемся к тем, кому не безразличен наш клуб, оказавшийся у края бездны. Ситуация требует немедленных и активных действий и поэтому спасительным должен стать призыв, обращенный к каждому: "Металлист" - это я!". Если каждый из нас осознает свою ответственность за общее дело и важность своих действий, мы сможем спасти родной клуб. Если нет, то потеря профессионального статуса, пропасть, небытие, выбраться из которого понадобятся долгие годы", - подчеркнул Стороженко.

По его словам, в первую очередь в поддержке нуждается детско-юношеский футбол, Академия клуба учебно-тренировочный центр при нем .

"Наш проект рассчитан на пять месяцев, в течение которых финансовая ситуация в клубе с помощью каждого из нас, надеемся, стабилизируется и главная команда сможет с честью завершить чемпионат. Станет возможным переход к ликвидации задолженностей и устранение всех препятствий на пути участия клуба в Премьер-Лиге спортивного сезона 2016/2017 гг."

Всем желающим принять участие в помощи клуба могут найти банковские реквизиты на странице Сергея Стороженко в Facebook.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Найди свой адрес: в семи районах города до вечера не будет воды

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях