Харьковчане стали лучшими на Кубке Украины по пауэрлифтингу

Фото пресс-службы горсовета

07 декабря 2015 13:30

Кубок Украины по классическому пауэрлифтингу состоялся с 28 ноября по 2 декабря в городе Коломыя (Ивано-Франковская область). В нем приняли участие 206 спортсменов из 24 областей Украины. Харьковчанам удалось завоевать семь медалей и установить четыре рекорда страны, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, среди женщин харьковские спортсменки победили в общекомандном зачете и получили одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали. Победительницей в весовой категории до 84 кг стала Юлия Мариненко, результат которой в сумме составил 312,5 кг. Серебряную медаль в весе до 47 кг с результатом 278 кг завоевала Инна Шуляк. Кроме того, ее результат в тяге - 133 кг - стал рекордом Украины. Второе место в весовой категории до 52 кг с результатом 287,5 кг заняла Дарья Гарнага. "Бронзу" выиграла Василиса Онищенко, которая в весе до 63 кг показала результат 347,5 кг, а в тяге еще и установила юниорский рекорд Украины – 152,5 кг.

Три медали - два "золота" и "серебро" - на Кубке Украины получила и мужская команда Харьковской области.

Так, победителями стали Игорь Лотник, который в весовой категории свыше 120 кг показал результат 742,5 кг, а также Виктор Мариненко, который в весе до 120 кг поднял в сумме 843 кг и установил рекорд Украины в тяге – 340,5 кг. Серебряную медаль в весовой категории до 74 кг завоевал Александр Махов. Его результат - 665 кг, а 242,5 кг, поднятых в приседании, стали новым рекордом страны.

В общекомандном зачете мужская сборная Харьковской области заняла второе место.