Харьковские фехтовальщики завоевали 7 медалей на всеукраинском турнире

Фото с сайта kharkivoda.gov.ua

26 ноября 2015 17:15

С 21 по 24 ноября в харьковском спорткомплексе "Унифехт" проходил ХVIII Всеукраинский турнир по фехтованию памяти Заслуженного тренера Украины Леонида Авербаха.

Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из 9 областей Украины. Медали были разыграны в женских и мужских личных и командных соревнованиях, а также среди ветеранов.

Среди участников были члены национальной сборной Украины, в том числе чемпионы мира 2015 года харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост. Также в соревнованиях принимали участие члены юниорской сборной Украины, в которую входит один из ведущих молодых шпажистов Украины - харьковчанин Ян Сыч.

По итогам соревнований харьковские фехтовальщики завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды.

В частности, в соревнованиях среди ветеранов победил харьковчанин Владимир Соколов.

В личных соревнованиях среди мужчин первое место завоевал харьковчанин Олег Соколов, который в финале победил Максима Хвороста со счетом 15: 9. Также на счету харьковских фехтовальщиков в этой категории была и бронза, которую получил Евгений Миргородский.

В командных соревнованиях среди мужчин команда Харьков-2, в состав которой вошли Ян Сыч, Алексей Махонин, Денис Потапенко и Роман Свичкар, завоевала бронзовые награды.

В командных соревнованиях женщин харьковчанки Власти Хавалджи, Наталья Бондаренко, Ольга Петрюк и Алина Зеленцова завоевали серебро.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

"Не советую ни друзьям, ни врагам": Ольга Фреймут проинспектировала аквапарк "Джунгли"