Преподаватель ХНУРЭ стала трехкратной чемпионкой мира по кикбоксингу

Новость - Спорт - Преподаватель ХНУРЭ стала трехкратной чемпионкой мира по кикбоксингу

26 ноября 2015 11:15

Преподаватель Харьковского национального университета радиоэлектроники Юлия Губницкая выиграла чемпионат мира по кикбоксингу, который прошел в испанском городе Бенидорм, сообщает пресс-служба горсовета.

Чемпионат собрал около 2,5 тысяч спортсменов из 86 стран мира. В состав сборной Украины входила и преподаватель кафедры медиасистем и технологий ХНУРЭ, кандидат технических наук, мастер спорта международного класса Юлия Губницкая. Это был для спортсменки третий чемпионат мира. Она выиграла его в весовой категории до 70 кг, став, таким образом, трехкратной чемпионкой мира.

"Подготовка в этом году была серьезней, потому что я и летом готовилась, в прошлом году мне мешали некоторые обстоятельства, связанные с защитой диссератации. По результатам я заняла 3 первых места и 2 третьих. Основным моментом для меня был тот момент, что я в прошлом году уступила спортсменка из Новой Зеландии, а в этом году в финале мне удалось одержать победу", - рассказала Губницкая.