Харьковский боксер Гвоздик побил Карлсона и досрочно стал победителем Кубка Европы

Харьковчанин Александр Гвоздик взял золото в своей весовой категории 81 килограмм. Фото: foto.delfi.ua

27 октября 2010 09:32

Во Дворце спорта "Локомотив" прошел Первый Кубок Европы по боксу среди мужчин. В Харьков съехалось по четыре лучших боксера Европы в каждой из 10 весовых категорий из 15 стран, а именно Азербайджана, Армении, России, Германии, Франции, Англии, Румынии, Венгрии, Молдовы, Беларуси, Эстонии, Латвии, Болгарии, Македонии, Украины.

Два харьковских боксера выступили удачно. Александр Гвоздик в категории 81 килогамм стал чемпионом досрочно со счетом 13:0 в поединке с эстонцем Эйнаром Карлсоном. А Денис Шкаруба в весовой категории 49 килограммов завоевал бронзу.

Сборная команда Украины завоевала 7 первых мест из 10 возможных и взяла две бронзы, тем самым заняла первое место в общекомандном зачете. Второе командное место у России: 1 золото, 3 серебра и 3 бронзы. Еще по золоту – в активе французов и англичан.