Харьковские ультрас пожаловались Авакову и Геращенко на николаевских милиционеров

Фото с сайта nikvesti.com

Фото с сайта nikvesti.com

Спорт
26 августа 2015 12:00

Ультрас ФК "Металлист" обратились к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и советнику главы МВД Антону Геращенко с жалобой на действия милиции по отношению к фанатам в Николаеве во время матча между николаевской командой и командой желто-синих. Свое обращение футбольные болельщики опубликовали на своей странице в соцсети.

" 22 августа 2015 года в Николаеве проходила встреча футбольных клубов Николаев и Металлист в рамках 1\16 Кубка Украины по футболу. На матче присутствовало около 50 фанатов из Харькова. Помимо баталий на футбольном поле, матч запомнился неадекватными действиями со стороны т.н. "правоохранительных органов" (печально известного по событиям на Майдане бывшего спецподразделения "беркут", батальона "Николаев" и др. сотрудников МВД). 

В середине второго тайма фанаты Металлиста запалили пиротехнику. После этого на сектор ворвались сотрудники МВД и, используя резиновые дубинки и слезоточивый газ, принялись избивать приезжих фанатов, среди которых были люди, принимавшие участие в АТО в Донецкой и Луганской областях. 

В тот же день в городе Кировоград, в котором проходил матч между командами Зирка и Карпаты, местные "правоохранительные органы" отметились такими же точно действиями по отношению к фанатам Карпат.

Считая вышеописанные действия сотрудников МВД Николаевской и Кировоградской областей незаконными и неадекватными ситуации, обращаемся к министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, советнику министра внутренних дел Антону Геращенко и прочим высшим чинам МВД с требованием проведения объективного и справедливого расследования действий сотрудников МВД, а также выявления и наказания виновных среди сотрудников МВД", - говорится в письме.

Харьковские ультрас пожаловались Авакову и Геращенко на николаевских милиционеров фото

Фанатов "Металлиста" избила милиция. Фото со страницы "Ultras" в vk.

Харьковские ультрас пожаловались Авакову и Геращенко на николаевских милиционеров фото 1

Фанатов "Металлиста" избила милиция. Фото со страницы "Ultras" в vk.

Харьковские ультрас пожаловались Авакову и Геращенко на николаевских милиционеров фото 2

Фанатов "Металлиста" избила милиция. Фото со страницы "Ultras" в vk.

Ранее в пресс-службе Николаевского городского управления милиции заявили, что разъяренные поражением своей команды, харьковчане зажгли на гостевом секторе несколько фаеров. Чтобы охладить пыл "ультрас", милиция пустила в ход дубинки. В результате -  в райотдел забрали 19 футбольных фанатов. 

"Болельщики команды гостей, выражая свое недовольство результатами игры, начали нарушать общественный порядок. Граждане зажгли пиротехнику и достаточно большую площадь стадиона покрыло черным дымом. На замечание правоохранителей гости города не реагировали и совершали сопротивление работникам милиции. Правонарушители были выведены за пределы футбольных трибун для проведения с ними профилактические беседы", - объяснили в ведомстве.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Райнин прокомментировал слухи о взломе своей электронной почты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях