Харьковские регбисты взяли "золото" чемпионата Украины

Новость - Спорт - Харьковские регбисты взяли "золото" чемпионата Украины

Новость - Спорт - Харьковские регбисты взяли "золото" чемпионата Украины

Спорт
26 августа 2015 08:00

Харьковские спортсмены стали победителями чемпионата Украины по регби. В финале чемпионата, который состоялся 23 августа в Харькове, принимали участие два харьковских клуба.

В финальном матче "Олимп" дома уступил команде из Одессы "Лидерс" со счетом 10:14, но по итогам сезона, набрав 26 очков, занял первое место чемпионата.

Еще один харьковский клуб "Легион-ХIII" попасть в число призеров чемпионата не смог и занял четвертое место. Серебряными медалями чемпионата Украины отличились одесситы, а бронзовые награды получила команда "Хмельницкий-Университет" из города Хмельницкий.

Справка. Харьковский регбийный клуб "Олимп" основан в 2005 году. Многолетний лидер национального чемпионата. Десятикратный чемпион Украины по регби-15, двукратный чемпион по регби-7. Обладатель Кубка Украины по регби-15 в 2005, 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012, 2014 гг. и двукратный обладатель кубка по регби-7. Является базовым клубом сборной Украины по регби, делегируя на матчи наибольшее количество игроков. На базе клуба создана женская команда "Олимп", которая в 2014 году стала чемпионом Высшей лиги Украины по регби-7. При клубе работает детская секция, главной задачей которой является популяризация этого вида спорта среди населения и подготовка игроков для основной команды.

Источник: ХОГА.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Тренер "Металлиста": "Наша надежда в коме"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях