Элина Свитолина снялась с матча из-за травмы

Фото со страницы Элины Свитолиной в Facebook

25 августа 2015 13:00

Харьковская ракетка Элина Свитолина прекратила свои выступления в Нью-Хевене из-за травмы.

Спортсменка на прошлой неделе провела турнир в Цинциннати, где добралась до полуфинала. К решающему матчу соревнований нашу соотечественницу не пустила первая ракетка мира Серена Уильямс, одолев харьковчанку в двух сетах (6:4, 6:3).

Буквально на следующий день после фиаско Элина решила попробовать свои силы на турнире в Нью-Хейвене, но не смогла доиграть матч первого раунда против хозяйки кортов Мэдисон Киз.

Первый сет Свитолина начала очень резво, поведя в счете 4:0. Но потом харьковчанка потеряла концентрацию, или уже тогда ее начала мучить болезнь, но первую партию она проиграла на тай-брейке. А вот уже во втором сете при счете 4:2 в пользу американки Элина решила не рисковать и снялась из-за боли в нижней части спины.

Теперь самое главное для Свитолиной восстановиться к началу US Open, который начнется 31 августа.

Источник: Sport.ua.