Харьковчанка установила новый рекорд Украины по плаванию

Фото пресс-службы горсовета

13 августа 2015 11:00

Дарья Степанюк выполнила олимпийский норматив и установила национальный рекорд на этапе Кубка мира по плаванию, проходящем в Москве, сообщает пресс-служба горсовета.

Харьковская спортсменка стала серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем, которую она проплыла за 25.10 секунд. Это новый рекорд Украины на данной дистанции, а также результат, позволивший выполнить олимпийский норматив. Таким образом, харьковская спортсменка получила возможность стать участницей Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Опередила украинку на дистанции 50 метров спортсменка из Дании Джанет Оттесен, которая финишировала с результатом 24.62 сек.

Отметим, в первый день соревнований в Москве украинские пловцы завоевали три медали: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.