"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0

Фото с сайта metalist.ua

19 июля 2015 12:00

ФК "Металлист" обыграл "Карпаты" (Львов) на вчерашнем матче со счетом 2:0. Об этом пишет Football.ua. Порой трибуны даже посвистывали в сторону своих игроков, которые слишком долго не отбирали мяч и не держали его в привычном количестве.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото

"Металлист" обыграл "Карпаты". Фото с сайта metalist.ua

Большая часть голевых моментов "Металлиста" были созданы после эффективного прессинга на половине поля соперника. А с точки зрения "Карпат" это были просто глупые ошибки вроде Гитченко в первом тайме или Даушвили, которая привела ко второму мячу.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото 1

"Карпаты" лучше комбинировали на половине поля соперника, порой создавали моменты у владений Погорелого, но реализовать хотя бы один шанс не удалось. Особенно можно вспомнить срезку Довгого в перекладину или вынесенный из пустых ворот Куриловым удар Страшкевича. Да и два момента в самом конце первого тайма могли кардинально поменять ход встречи.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото 2

Печальнее всего для гостей, что у своих ворот они создали не меньше моментов. В первом тайме Гитченко несколько раз играл крайне опрометчиво, отдавая мяч сопернику. После его неудачной скидки не забил Бобко, которому помешал Мысак. Также несколько неудачных передач капитана львовян приводили к быстрым атакам хозяев. Тот же Бобко еще раз не сумел воспользоваться перехватом.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото 3

"Металлист" и повел в счете таким образом, когда Приемов с Рудыкой довели мяч в штрафную на Довгого, а ему с помощью фола помешал Пластун.

При счете 0:0 игра "Металлиста" выглядела непривлекательной и малоэффективной. Получив преимущество в счете, харьковчане стали умело пользоваться этим. Трио трудоголиков в середине поля не позволяло "Карпатам" спокойный контроль мяча, да и вообще хозяева намного лучше заиграли в отборе и стали перекрывать практически все зоны на своей половине поля.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото 4

Гости имели редкий шанс Страшкевича-Курилова во втором тайме, хотя на самом деле "Металлист" с каждой минутой все более уверенно контролировал ход событий на поле. Даже второй мяч пришедший после потери Даушвили на своей половине поля совершенно не удивил.

"Металлист" обыграл "Карпаты" со счетом 2:0 фото 5

По части командных действий у "Карпат" было больше преимущества, однако своими качествами львовяне воспользоваться не сумели. Тогда как "Металлист" играл намного проще и надежнее. А счет, как обычно, не врет.