По бездорожью и грязи: в Саржином яру провели экстремальный забег

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Спорт
18 июля 2015 18:00

Первый забег "Харьковский трейл" из легкоатлетической серии "Kharkiv Grand Prix" состоялся сегодня в Саржином яру.

Участники мероприятия - около 200 человек из Харькова, Киева и Днепропетровска – бежали по пересеченной труднопроходимой местности: женщины - один круг (3 км), а мужчины – два круга (6 км). Вчерашний дождь добавил спортсменам сложностей на маршруте, и им пришлось бежать по сплошной грязи, преодолевая спуски и подъемы. Самому младшему участнику забега  только исполнилось 10 лет.

Первым среди мужчин стал Алексей Погорелый с результатом 19 минут 35 секунд, вторым – Андрей Дещенко, а третьим – Александр Кароль. В женском забеге победила Марина Немченко с результатом 11 минут 26 секунд, второй к финишу пришла Дарья Гнатковская, третьей – Ольга Донченко.

По бездорожью и грязи: в Саржином яру провели экстремальный забег фото

В Харькове прошел первый забег серии "Kharkiv Grand Prix".

Победитель Алексей Погорелый рассказал, что еще в прошлом году хотел принять участие в забегах, но уехал на тренировочные сборы. В этом же году все же решил попробовать свои силы, и получилось весьма удачно. По его словам, трасса была сложной, но это лишь добавило новых впечатлений и эмоций.

По бездорожью и грязи: в Саржином яру провели экстремальный забег фото 1

В Харькове прошел первый забег серии "Kharkiv Grand Prix"

Отметим, что победители забегов установили новые рекорды трассы "Харьковский трейл". Так, в прошлом году лучший мужской результат составил 21 минут 5 секунд, женский - 12 минут 31 секунда.

Напомним, что второй пробег - "Ночной бег" ("Night run") - пройдет 29 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, а третий - "Центровая десятка" ("City Run") - состоится 31 октября.

По бездорожью и грязи: в Саржином яру провели экстремальный забег фото 2

В Харькове прошел первый забег серии "Kharkiv Grand Prix".

Победителей "Kharkiv Grand Prix" определят по результатам трех забегов. Лучших спортсменов ожидают медали, сувениры и денежные вознаграждения. Призовой фонд соревнований составляет 16 тысяч гривен. 

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях