Харьковские пловцы стали лучшими в Украине

Фото с сайта sportnews.mn

25 июня 2015 08:30

20-22 июня на чемпионате Украины по плаванию на открытой воде, который проходил в Ивано-Франковске, харьковские пловцы завоевали восемь медалей.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в акватории городского озера соревновались пловцы трех возрастных групп: взрослые (пловцы от 19 лет), молодежь (17-18 лет) и юниоры (до 16 лет). В целом в чемпионате приняли участие 43 пловца из 10 областей Украины и Киева. Соревнования проходили на дистанции пять и десять километров.

На дистанции пять километров среди мужчин харьковчане завоевали все призовые места. Игорь Снитко финишировал первым (55:05.80), Игорь Червинский – вторым (55: 06.08), Кирилл Швец – третьим (55:06.58).

На дистанции 10 километров Игорь Червинский стал чемпионом Украины (1:54:32), Кирилл Швец серебряным призером (1:55:16). Игорь Снитко был четвертым.

В соревнованиях среди женщин харьковчанка Ксения Скрипель (2:11:26) на дистанции 10 километров завоевала золотую медаль, а в соревнованиях среди молодежи на дистанции 7,5 километров победил харьковский пловец Александр Светличный (1:33:27).

Как сообщили в Федерации плавания Украины, харьковские пловцы Игорь Червинский, Кирилл Швец и Игорь Снитко были отобраны в состав национальной сборной и будут представлять Украину на чемпионате мира по плаванию на открытой воде, который будет проходить с 25 июля по 8 августа на реке Казанка (Россия).