Харьковские дзюдоисты привезли шесть медалей с Кубка Украины

Фото с сайта profc.com.ua

28 мая 2015 15:40

На Кубке Украины по дзюдо, который состоялся в Киеве, спортсмены Харьковской области завоевали шесть медалей, в том числе одну золотую.

В соревнованиях приняли участие более 250 дзюдоистов из 20 областей Украины, а по их итогу на счету харьковских борцов была одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали. Об этом сообщает Департамент по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации.

Победу на Кубке Украины в весовой категории до 90 килограмм одержал Виталий Ковтунов, который в финальной схватке победил еще одного харьковского дзюдоиста Артема Гуляева, который, соответственно, занял второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевала Анастасия Шевченко. В финале весовой категории до 57 килограмм среди женщин она уступила сопернице из Киева.

Бронзовые медали завоевали Михаил Черкасов (весовая категория до 100 килограмм), Владислав Березка (весовая категория свыше 100 килограмм) и Анастасия Безотосная (весовая категория до 48 килограмм).

Источник: пресс-служба ХОГА