Выше и быстрее: в Харькове стартовала летняя Универсиада по легкой атлетике

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

Спорт
13 мая 2015 14:00

Вчера на стадионе "Динамо" состоялось открытие ХІІ летней Универсиады по легкой атлетике. 

В этом году в соревнованиях по легкой атлетике примет участие 441 спортсмен из 24 областей Украины. Харьковщину будут представлять команды Харьковской государственной академии физической культуры и Национального технического университета "Харьковский политехнический институт", передает пресс-служба ХОГА

Начиная с 1999 года, шесть раз подряд Харьковская область занимает первое место в общекомандном зачете Универсиады. Борьба за медали в этом году будет ожесточенной, поскольку в соревнованиях примут участие заслуженный мастер спорта, 26 мастеров спорта международного класса, 113 мастеров спорта Украины, 195 кандидатов в мастера спорта Украины, 29 спортсменов I разряда.

Справка. Летняя Универсиада по легкой атлетике проходит один раз в два года. Она является этапом отбора спортсменов в национальную студенческую сборную, которая представляет страну на всемирной Универсиаде. В соревнованиях принимают участие только студенты. Лучшие украинские спортсмены в этом году поедут на XXVIII Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в городе Кванджу (Южная Корея) с 4 по 14 июля.

Открытие Универсиады. Фото пресс-службы ХОГА. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях