Харьковчанин выиграл на международном турнире по бадминтону

Фото с сайта czechbadminton.cz

12 мая 2015 17:20

Дмитрий Завадский и Артем Почтарев из Харькова отметились медалями на международном турнире по бадминтону "Slovenia International-2015" International Series, который состоялся в словенском Медводе. Об этом сообщает Департамент по делам молодежи и спорта ХОГА.

Победителем этого этапа Кубка Европы в одиночной мужской категории стал первая ракетка Украины - харьковчанин Дмитрий Завадский. На турнире в Словении Дмитрий стартовал с победы 21:19, 21:17 по сетам над голландцем Ястином Тиувеном. Затем обыграл словенца Ицтока Утрозу: 21:12, 21:16. В четвертьфинале харьковчанин одолел француза Лукаса Клебо 21:11, 21:19, а затем литовца Кестутиса Навикаса 22:24, 21:19, 21:16.

Соперником украинца по финалу стал финский спортсмен Калле Колйонен, которому удалось навязать борьбу лучшему бадминтонисту Украины. Кале выиграл первый сет 21:12, но в последующих двух сильнее был Дмитрий Завадский 21:19, 22:20, который и выиграл этот турнир.

Напомним, что для Дмитрия это уже вторая в этом году победа на Кубке Европы. Первую он одержал в марте на этапе во Франции.

В свою очередь, бронзовая медаль в мужской одиночной категории досталась еще одному харьковскому бадминтонисту - Артему Почтареву. Артем уверенно дошел до полуфинала, но там проиграл 21:10, 20:22, 14:21 Калле Колйонену, тому самому, которого обыграл в финале Дмитрий Завадский.

Всего в Словении украинские бадминтонисты завоевали три медали. Еще одно "золото" было на счету Марии Улитиной из Днепропетровска, которое она завоевала в женской одиночной категории.