Тхэквондист Илья Кулик привез "золото" с международного турнира

21 апреля 2015 12:15

В Молдове закончился международный турнир по тхэквондо ВТФ "Moldova Open-2015 (G-1)", на котором харьковчанин Илья Кулик занял первое место. Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в турнире приняли около 600 спортсменов из разных стран мира. Медали были разыграны в трех возрастных группах - "кадеты", "юниоры" и "взрослые". По итогам соревнований украинские спортсмены завоевали 42 медали, среди которых 13 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых.

Одну из золотых медалей в возрастной категории "юниоры" в весе до 68 кг завоевал харьковский тхеквондист Илья Кулик. В полуфинале Илья одолел молдавского спортсмена Андрея Лунгу 7:2, а в финальном поединке победил своего соотечественника киевлянина Андрея Сологуба со счетом 6:4.