Рахаев рассказал, почему "Металлисту" не удалось забить "Карпатам"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Фото пресс-службы ФК "Металлист"

Спорт
19 апреля 2015 13:00

Вчера в Харькове в 20-м туре украинской премьер-лиги "Металлист" разошелся миром со львовскими "Карпатами". После матча главный тренер клуба Игорь Рахаев поделился своими впечатлениями от игры.

- Скажу одно – сегодня мы вышли чуть вальяжно. Думая, что команда "Карпаты" намного слабее чем "Днепр" - это оказалось заблуждением. Мы настраивали футболистов на серьезную игру, но не достучались. Проснулись в конце второго тайма, но уже было поздно.

- Платят ли зарплату новым игрокам "Металлиста"?

- Да, платят.

- Складывается впечатление, что "Металлисту" сейчас сложнее играть в футбол, чем в начале этого футбольного года. Это из-за большого количества новых футболистов?

Сегодня был показан не тот футбол, о котором мы говорили, и сыграли они не так, как их просили сыграть. Претензий к ним нет - все отдавались полностью. Но то, что мы просили перед игрой, они не выполнили.

У нас сыграла неагрессивно атака. Обороняться и разрушать легче, чем атаковать. Сейчас нужно созидать и играть в атаке, но у нас не получилось.

- Каядо выходит и оживляет игру. Со старта он выходить не может?

Две предыдущие игры мы сыграли одним составом: тот же Болбат, тот же Кулаков хорошо сыграли, но сегодня Денис не очень уверенно сыграл. Надеемся, что это единоразовый случай. Думали, что когда выпустим Каядо, он усилит игру в атаке, но у него было много потерь, много касаний в центре поля. Будем разговаривать, и постараемся достучаться.

- Когда планируется провести пропущенный матч с "Черноморцем"?

- 20 мая ориентировочно.

- Не жалеете, что против "Шахтера" на Кубок сыграл молодежный состав "Металлиста"? Почему приняли такое решение?

- Вызвано это решение тем, что ограниченное количество футболистов. Много микротравм у игроков. Если один человек выпадает, то очень тяжело собрать состав. У нас всего 14 футболистов, и на Кубок не поехали из-за нехватки футболистов. Плюс, перелеты и переезды, а также опасность получить микротравму. К тому времени у нас было как минимум трое футболистов с микротравмами.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях