Харьковчанин установил новый юниорский рекорд Украины по пауэрлифтингу

Фото со страницы Дмитрия Павленко VK

Фото со страницы Дмитрия Павленко VK

Спорт
15 апреля 2015 14:50

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров в возрасте до 23 лет, спортсмен из Харьковской области Дмитрий Павленко завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба ХОГА.

Соревнования проходили с 7 по 11 апреля в венгерском городе Орошаза.

В весовой категории до 120 килограмм Дмитрий в троеборье "взял" 940 килограмм. Это был третий результат чемпионата. Обойти харьковчанина смогли только немец Кевин Ягер (955,5 килограмм) и словак Роберт Валах (965 килограмм).

Стоит отметить, что в одной из дисциплин силового троеборья - "приседании" - Павленко обошел своих соперников, показав результат в 400 килограмм, завоевал малую золотую медаль. Этот результат также стал новым юниорским рекордом Украины.

Всего на чемпионате в возрастной категории до 23 лет мужская половина сборной Украины по пауэрлифтингу завоевала одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль и заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только россиянам.

Не отстали от парней и девушки, которые с одной золотой и тремя серебряными медалями также показали второй общекомандный результат, уступив победу норвежкам.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях