Юная харьковчанка-тяжелоатлетка завоевала "бронзу" чемпионата мира

Фото из архива Анастасии Шишановой

14 апреля 2015 18:00

Соревнования среди кадетов до 17 лет проходили в Перу в городе Лима с 7 по 12 апреля. Как сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта облгосадминистрации, харьковская спортсменка Анастасия Шишанова стала бронзовым призером Чемпионата мира по тяжелой атлетике в рывке.

Юная тяжелоатлетка выступала на чемпионате в весовой категории свыше 69 кг и показала третий результат в рывке - 94 кг, завоевав, таким образом, малую бронзовую медаль. В толчке, к сожалению, Анастасии в число призеров попасть не удалось - с результатом 108 кг она была пятой и заняла в двоеборье общее четвертое место.

Всего на чемпионате мира украинские тяжелоатлеты, кроме бронзовой медали Анастасии, завоевали золотую и бронзовую медали по сумме двоеборья. Чемпионом мира среди кадетов в весовой категории до 85 кг стал Игорь Обухов из Донецкой области, который в сумме поднял вес 316 кг.

Стоит отметить, что в настоящее время в Грузии проходит взрослый чемпионат Европы по тяжелой атлетике, где Харьковскую область в составе сборной Украины представляет 19-летняя Ирина Деха.

Источник: ХОГА.