Харьковчанка завоевала бронзу чемпионате Европы по тхэквондо, "побив" россиянку

Фото с сайта ftu.com.ua

31 марта 2015 18:00

В российском Нальчике прошел чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин в олимпийских весовых категориях.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 28 стран, но только 32 тхэквондиста смогли завоевать медали. Среди них - и харьковчанка Марина Конева.

Среди женщин в весовой категории +67 килограммов девушка провела три поединка. В первом из них она одержала победу над Кассандрой Иконен, которая выступала под флагом ВТФ. В следующем бою, благодаря золотому баллу, харьковчанка одолела россиянку Елизавету Должикову и вышла в полуфинал. К сожалению, третий поединок с турчанкой Нафией Кус, Марина проиграла.

По итогам соревнований харьковская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата.